Friday, October 03, 2008

Константайн Алекс "Виртуальное правительство" /"Virtual Government: CIA Mind Control Operations in America" by Alex Constantine (1997)


Нацисты на летающих тарелках, ЦРУ, наркомафия, пытки и немножко инопланетян - что еще нужно для старой доброй теории заговора?
Книга вышла в "интеллектуальной" серии "Альтернатива", но издана как г*вно, уж извините.
Создается ощущение, что разные главы переводили и редактировали разные люди, а нацисты из ЦРУ похитили корректора.
Сноски, списки литературы и ссылки на них сделаны из рук вон плохо. Переводчика, который считает, что "conspiracy" это только "конспирация", на пушечный выстрел нельзя подпускать к такой книге.
Если в вашей голове укладывается дружба между немецкими нацистами, ЦРУшниками и наркомафией с целью построения Четвертого Рейха, то эта книжка для Вас. Кроме шуток, дело О. Дж. Симпсона заиграло новыми красками.
Алекс Константайн вообще яростный конспирологический правдоруб. Он автор книг "Психическая диктатура в США", "Скрытая война против рока: что вы не знаете о смертях Jim Morrison, Tupac Shakur, Michael Hutchence, Brian Jones, Jimi Hendrix, Phil Ochs, Bob Marley, Peter Tosh, John Lennon, and The Notorious B.I.G.", "Кровь, резня и провокатор: правда о бунтах в Лос-Анжелесе и тайная война против меньшинств".
Блог Алекса Константайна.

No comments: