Wednesday, December 05, 2007

Программа Movienizer.

Скачал я бесплатную программу Movienizer (скачать) для каталогизации фильмов.

Суть программы проста - нажимаешь кнопочку "Добавить фильм", вводишь название фильма, программа обращается в интернет и выводит список фильмов, подходящих под слова из названия. Например, на запрос "Планета страха" выводятся еще и "Планета обезьян" и "Комната страха". Выбираешь нужное название и попадаешь в окошко редактирования параметров.


Важная особенность программы - возможность указывать "местоположение" фильма - на компьютере, на полке, у друга. Какие-то "местоположения" заданы по умолчанию, но понятно, что и друг не один и полка, скорее всего не одна. Поэтому на скриншоте красной стрелкой показаны совсем неочевидные кнопочки (с тремя зелеными точками) для редактирования различных параметров. Т.е. нажимаешь кнопочку и удаляешь "Friend", а вписываешь "Маша", "Петя" и т.п.
При бурном обмене с друзьями поможет "Менеджер займа", в котором можно отмечать сроки возврата фильмов.
Если фильм известный, то программа скачивает обложку, кадры из фильма, аннотацию, бюджет и сборы, конечно же, людей, участвовавших в съемках... И все это можно отредактировать.
Также в программе есть встроенный плеер, но проиграть DVD, скопированный на жесткий диск, он не смог, хотя обычный видеофайл показал.
В итоге мы имеем бесплатную программу с широкими возможностями настройки и большим количеством функций, многие из которых неочевидны. Помощь, к сожалению, только на английском. Ощущения от программы неоднозначные, но это только версия 1.1;-)

No comments: